Девочка, получившая травмы у себя дома из-за падения телевизора, идёт на поправку. Напомним, на прошлой неделе в ДГБ N5 им. Филатова в Петербурге поступила двухлетняя девочка в тяжёлом состоянии. По словам родителей, жителей Кировского района города, ребёнок играл в квартире в тот момент, когда на неё сверху упал телевизор.

Прибывшие на место врачи скорой помощи предварительно поставили диагноз "открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа". Ребёнка экстренно доставили в стационар.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге, как стало известно позднее, страшные опасения медиков не подтвердились. По данным больницы, травма головы действительно есть, но она закрытая.

"Целостность костной ткани тоже не нарушена", - говорится в сообщении петербургского омбудсмена по правам ребёнка.

В настоящее время ребёнок находится в отделении нейрохирургии. Состояние девочки оценивается как стабильное. Если положительная динамика сохранится, уже в пятницу маленькую пациентку выпишут домой.

По сведениям субъектов профилактики, семья пострадавшей девочки благополучная. Родители неотлучно находятся с дочкой в больнице. Шутят, что телевизор тоже не сильно пострадал. Работает, как и прежде.