22-летнюю гражданку Узбекистана и 29-летнюю гражданку Таджикистана приговорили к 3,5 годам заключения с отбыванием срока в колонии общего режима.

Две уроженки Средней Азии были осуждены в Санкт-Петербурге за попытку продать новорождённого ребёнка. Как следует из материалов уголовного дела, в марте 2014 года молодая женщина, родившая ребёнка в одном из родильных домов Северной столицы, вместе со своей подругой приняла решение его продать.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, намерения двух женщин стали известны правоохранительным органам, когда они подыскивали покупателя. Днем 7 марта 2014 года в автомобиле, припаркованном у дома N54 по Малой Балканской улице, состоялась сделка: женщины передали ребенка подставным покупателям (на самом деле бывшим участниками спецоперации) и получили за него 25 тысяч рублей.

– После передачи денег обе женщины были задержаны сотрудниками полиции, – рассказали в СУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. – Приговором суда соучастницам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев каждой, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего  режима.