В Петербурге полиция проводит проверку по факту мошенничества в особо крупном размере. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Фрунзенскому району города установили, что ранее задержанный директор турфирмы может быть причастен к 13-ти эпизодам мошенничества. Сумма ущерба клиентам, обратившимся в фирму, составила около 2 миллионов рублей.

32-летний руководитель одной из петербургских турфирм был задержан ещё в 2015-м году. Тогда было установлено, что он причастен к 12 эпизодам мошенничества. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере), уточняет 19 января пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 9 сентября 2015 года петербуржец был арестован.

Причастность к 13-му аналогичному случаю мошенничества была выявлена позднее.

13 января 2016 года полицейские установили, что подозреваемый, используя свое служебное положение, находясь в офисе фирмы, расположенном в одном из домов по улице Будапештской, в период с марта по сентябрь 2014 года заключил два договора на организацию туров во Вьетнам и Таиланд. После чего, не имея намерения исполнить взятые предприятием в его лице обязательства, в качестве полной оплаты указанных туров получил денежные средства в размере 223 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.