В Петербурге причиной для возбуждения уголовного дела стала фривольная переписка 24-летнего молодого мужчины с десятилетней школьницей. Как сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу, откровенные онлайн-беседы молодой человек вёл с девочкой в течение месяца. По данным следствия, в течение этого времени мужчина регулярно предлагал школьнице секс.

– Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый с октября по ноябрь 2014 года, используя интернет, вступил в переписку с 10-летней девочкой  в ходе которой, неоднократно предлагал ей совершить с ним действия сексуального характера. – рассказали в пресс-службе ГУ Следственного комитета РФ по Петербургу.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Напомним, это далеко не первый подобный случай за последнее время. Так, в октябре 2014 года пятидесятилетнему петербуржцу за аналогичное доказанное преступление был вынесен обвинительный приговор.

Тогда мужчина, который спровоцировал 11-летнюю школьницу на виртуальный секс, получил пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Судебная инстанция сочла виртуальные действия мужчины достаточными для того, чтобы приговорить его к реальному сроку заключения.