День молодежи в России отмечается ежегодно 27 июня. Но большинство мероприятий проводится в ближайшие к празднику выходные. В Петербурге отмечать День молодежи собираются три дня. Вот самые интересные мероприятия.

С погодой в День молодежи 27 июня в Петербурге не очень повезло - весь день ожидается облачно, временами дожди, столбики термометров не поднимутся выше +20. Но в выходные потеплеет, хотя без осадков не обойдется.

27 июня, начало в 16.00, Южно-Приморский парк
В этом парке ждут не только «виновников торжества». В программе – семейный баттл, конкурс граффити, мастер-классы по ловцам снов и росписи футболок, настольный теннис и театр импровизации. Вечером для гостей споёт Animal Джаz.

28 июня, начало в 17.00, Свердловская набережная, 64
На Свердловской набережной устроят  целый Фестиваль уличного искусства. Там откроется экстрим-парк, проведут мотошоу и показательные выступления роллеров. Кроме того, будет много живой музыки.

29 июня, начало в 15.00, сквер на пр. Строителей
ЗОЖ-фест со всеми существующими паркурами и сегвеями, WOW-фест с выступлениями талантливых ребят района и «Отпетые мошенники» с хитами «Люби меня, люби» и «Всяко-разно» – всё это будет здесь.

29 июня, начало в 14.00, ТЦ возле м. «Электросила»
Эта площадка станет эпицентром празднования Дня молодёжи в Петербурге: лекции «на хайповые темы», мастер-класс по йоге, книжная аллея, настольные игры – а в конце концерт «Торбы-на-Круче», Леры Яскевич, OQJAV и нескольких петербургских групп.