В Петербурге ищут подрядчика проектирования четырех новых станций Красносельско-Калининской линии метрополитена, которое планируется завершить к сентябрю 2023 года, следует из материалов на сайте госзакупок.

Сообщается, что комитет по госзаказу Петербурга ищет подрядчика проектирования четырех новых станций коричневой ветки.

- Целью данной закупки является выполнение работ по разработке проектной документации по объекту: "Строительство участка от станции "Казаковская" до станции "Сосновая поляна" для нужд Санкт-Петербурга… Срок завершения выполнения работ не позднее 31 августа 2023 года, - говорится в техническом задании, уточняет "РИА Новости".

Согласно техзаданию, новый участок Красносельско-Калининской линии в составе четырех станций "Брестская", "Улица Доблести", "Петергофское шоссе" и "Сосновая поляна" будет иметь пропускную способность 40 пар поездов в час. Протяженность проектируемого участка составит около 7,8 километра, стоимость проектирования – до 990 миллионов рублей.

Известно, что победителя конкурсного отбора предполагается определить в начале сентября.

- Расчетный срок службы объекта капитального строительства - 100 лет, - уточняется в техническом задании.

Ранее в июне врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что новые станции Красносельско-Калининской линии "Путиловская" и "Казаковская" планируется открыть в 2022 году. Согласно материалам городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, станция "Казаковская", в частности, будет оформлена на основе истории артиллерии в память о маршале Казакове.