В Невском районе Петербурга из дома накануне в неизвестном направлении ушёл экс-сотрудник ФСБ, подполковник в отставке 42-х лет. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в правоохранительные органы с сообщением о пропаже сына обратилась мать пенсионера ФСБ.

Она рассказала, что 42-летний мужчина ушёл из дома, расположенного на улице Дмитрия Устинова в Рыбацком 20 августа в период между 14 и 15 часами. С тех пор где он находится, неизвестно.

Также известно, что он взял с собой охотничье ружьё с оптическим прицелом. Кроме того, мужчина звонил жене и другу и в телефонных разговорах с ними произносил фразы "всё равно все умрём", возможно, намекая таким образом на суицид.

Бывший чекист оставил дома все документы, банковскую карту, на которую перечислялась его пенсия; кроме того, он приготовил подарки для дочери, друзей, матери и бывшей жены.

42-летний мужчина – бывший сотрудник УФСБ по Петербургу и Ленинградской области, 1 июня 2015 года он ушел на пенсию в звании подполковника с должности начальника отдела. Занимался борьбой с терроризмом, является участником боевых действий.