Несколько дней остаётся до прохождения по Невскому проспекту Бессмертного полка.

– В этом году мы решили отказаться от построения по районам нашего города, – рассказали Metro организаторы мероприятия. – Участники шествия пойдут единой общей колонной. Кроме того, мы ещё раз напоминаем, что для этой акции не нужно никаких записей и регистраций на сайте moypolk.ru.

Напомним, что 9 мая 2015 года построение начнётся в 16.00 на улице Марата – от пересечения с Невским проспектом до Кузнечного переулка и далее по Кузнечному переулку. Колонна пойдёт к Дворцовой площади в 17.30.

– Количество петербуржцев, решивших пройти в составе Бессмертного полка, выросло в несколько раз, – говорят волонтёры шествия. – По нашим данным, выйти на центральную магистраль Северной столицы готовы около 100 тыс. человек.

Как говорят организаторы, наверняка будут опоздавшие на построение.
– Заранее, чтобы не создавать толкучки, мы просим опоздавших сразу идти в хвост колонны в район станций метро «Владимирская» и «Достоевская», – предупреждают они.

Бессмертный полк сформирован в Томске в 2012 году. В Петербурге акцию первый раз провели в 2014 году. По разным данным участие в ней приняли от 30 тыс. до 50 тыс. человек.