Сотрудникам правоохранительных органов Петербурга удалось задержать подозреваемого в ограблении случайного попутчика на сумму более 200 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, преступление было совершено ещё 19 апреля 2015 года.

– 19 апреля 2015 года около двух часов ночи у дома 20 по улице Подвойского неизвестный преступник, находясь в автомобиле «Форд Фокус», с применением физической силы открыто похитил у заявителя имущество на сумму почти 215 тысяч рублей — мобильный телефон, деньги и золотые изделия. – рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

У мужчины, который случайно сел в попутную автомашину, водитель отнял крупную сумму денег, украшения, которые были при потерпевшем, а также мобильный телефон. Ограбленный потерпевший обратился в полицию. В результате проведения оперативных мероприятий удалось задержать предполагаемого злоумышленника – тридцатишестилетнего выходца из одного из закавказских государств.

Как сообщается, задержанный мужчина изобличён в совершении преступления, которое ему инкриминируют, а именно – грабежа. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.