Накануне специальным бортом МЧС в Петербург доставлен мужчина, которому необходима срочная медицинская помощь. Как сообщили в пресс-службе МЧС, санитарный вертолет прибыл в северную столицу из Твери вечером 10 августа. На борту - петербуржец, который пострадал в тяжелой аварии.

- В результате ДТП под Тверью петербуржец получил тяжелую черепно-мозговую травму и находился в состоянии комы, - уточнили Metro в пресс-службе МЧС города, -  Для прохождения дальнейшего лечения потребовалась срочная доставка пострадавшего из областной клинической больницы Твери в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л. Поленова в Петербурге.

Санитарный борт совершил успешную посадку на оборудованной вертолетной площадке ВЦЭРМ МЧС России в 20.30 понедельника.

- Полет, длившийся около двух часов, пациент перенес без ухудшения состояния, - сообщили Metro спасатели, -  От места посадки до лечебного учреждения мужчина был доставлен реанимобилем.

Санитарный рейс осуществлен специализированным вертолетом Ка-32А11ВС авиационно-спасательного центра СЗРЦ МЧС России по просьбе комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга.