В Петербурге местные жители заметили очередного кабана, который вышел к человеческому жилью. На этот раз дикое животное видели в Приморском районе города.

–  Полчаса назад ехал по парашютной в сторону города, и увидел кабана, идущего навстречу по велосипедной дорожке. Посмотрели друг на друга, и тот ушел в кусты. Фото, к сожалению, со вспышкой, поэтому только силуэт. – Сообщал один из очевидцев в сообществе spb_today, – Проезжал в 00:30. (орфография и пунктуация сохранены)

Отметим, за последние несколько недель сообщения о том, что в разных районах города петербуржцы встречали диких кабанов, появлялись довольно часто. Как прокомментировали в российском карантинном центре диких животных "Велес", в том, что дикие животные "зачастили" в город, нет ничего удивительного:

– Это обычная осенняя миграция – животные ищут новые места, готовятся к зиме. Иногда они сбиваются с пути, поэтому то лисы заходят в город, то лоси, – отметил сотрудник центра "Велес" Александр Федоров.

Специалисты рекомендуют быть аккуратнее и при встрече с дикими животными сразу же звонить в соответствующие инстанции – в МЧС или комитет по природопользованию.