Парк Купчино начали проектировать. На сайте госзакупок появились информация о том, что новый проект по оснащению парка будет стоить 15 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на благоустройство территории: оснащение WiFi, строительство терренкуров, которые используются в лечебных и профилактических целях, горок для скейтбордистов, а также специальных зон, где можно будет подзарядить гаджеты. Сейчас комитет по благоустройству парка ищет организацию, которая создаст окончательный проект. Проект-победитель будет объявлен 7 мая.

Напомним, что проектирование парка откладывалось с сентября 2014 года, когда он был заложен. Тогда газета Metro связывалась с комитетом по благоустройству, в котором рассказали, что работы по озеленению территории должны начаться в 2015-2016 годах, а по масштабной застройке в 2017 году. В парке будет несколько зон: европейская сказка, детские аттракционы, зона мастерских.

Новый парк расположится между Бухарестской улицей, Южным шоссе и улицей Димитрова. Его площадь составит 63,8 гектаров. За основу строительства комитет по благоустройству решил взять парк Tivoli в Копенгагене.