В отношении виновника ДТП в Пушкине, которое произошло 12.11.2014 года, сотрудниками полиции Пушкинского района Петербурга было возбуждено уголовное дело. Напомним, что в результате аварии на пересечении Петербургского шоссе и Детскосельского бульвара иномарка влетела в автобусную остановку. Пострадали 10 человек. Изначально сообщалось о 6 пострадавших -

Автомобиль сбил 6 человек на автобусной остановке в Пушкинском районе Петербурга

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, удалось установить картину происшествия. Выяснилось, что 12 ноября около 15.00 автомобиль «Мерседес Бенц», которым управлял 26-летний мужчина, двигался по Петербургскому шоссе. Он поворачивал налево на зелёный свет светофора, на Детскосельский бульвар. При совершении движения, он не предоставил преимущества и в результате столкнулся с автомобилем «Фольксваген-Джетта», которым управлял 36-летний водитель. "Фольксваген" двигался во встречном направлении по Петербургскому шоссе. После столкновения последний выехал на остановку общественного транспорта и сбил пешеходов.

"В результате аварии 3 человека находятся в тяжелом состоянии, 4 - в состоянии средней степени тяжести, 3 человека, в том числе водитель «Фольксваген-Джетта» - в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В отношении водителя автомобиля «Мерседес Бенц» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).