Полиция Невского района Петербурга устанавливает обстоятельства, при которых 36-летний учитель физкультуры одной из городских школ несколько раз ударил 16-летнего ученика. 25 апреля отделом дознания УМВД РФ по Невкому району в отношении преподавателя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба ведомства.

Полицией установлено, что инцидент произошёл 2 апреля около 11 часов утра в спортивном зале одной из школ Невского района. После словесного конфликта мужчина несколько раз ударил подростка кулаком в лицо.

"В ходе внезапно возникшего конфликта с 16-летним школьником преподаватель несколько раз ударил его кулаком по лицу, причинив подростку: закрытую тупую травму левого глаза, а также гематому и ссадины скуловой области, расценивающиеся как легкий вред здоровью", - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по Петербургу.

Пострадавший школьник пообщался с телеканалом Life78. По его словам, в спортзале проходил совмещённый урок двух классов. Юноша заступился за девочку с параллельного класса. Преподаватель начал кричать на него, а молодой человек ответил.

"Признаюсь, нахамил - несильно, без нецензурной лексики", - приводит слова подростка телеканал.

В ответ, по словам мальчика, последовало несколько ударов от мужчины. Школьник упал на мягкие маты, а разъяренного преподавателя оттащил второй учитель, подоспевший в спортзал на шум. 

Мальчик самостоятельно пришёл домой. Он почувствовал себя плохо, и в итоге вызвали скорую. По словам матери, ему наложили несколько швов. О случившемся в спортзале женщина узнала от другого школьного преподавателя и от директора школы. Руководитель учебного заведения сказал, что разберётся в ситуации, а напавший на мальчика преподаватель не будет больше работать в этой школе.

Правоохранительные органы проводят проверку. Тем временем, по словам матери, всем её друзьям в социальной сети пришло одно и то же сообщение с угрозами. Женщина обнародовала фото с сообщением. Она собирается обратиться в прокуратуру и добиться того, чтобы обидчик её сына был наказан.

Расследование уголовного дела продолжается.