В Петербурге сотрудники полиции задержали жителя Невского района, которого подозревают в избиении своего несовершеннолетнего сына. Последние несколько месяцев 8-летний мальчик приходил на занятия весь в синяках. 13 марта в полицию от директора школы поступило сообщение о том, что школьник "находится в социально опасном положении, угрожающем его жизни и здоровью".

Инспектор по делам несовершеннолетних провёл проверку. Информация о том, что отец жестоко обращался с мальчиком, подтвердилась. Ребёнок рассказал, что его избивали на протяжении последних 2-х месяцев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу 25 марта.

Факт жестокости отца по отношению к сыну также подтвердила бабушка.

"При осмотре у несовершеннолетнего были обнаружены гематомы, царапины и синяки на лице и теле, - говорится в сообщении ведомства. - Мальчик был доставлен в детскую городскую больницу".

В отношении отца, 29-летнего жителя Невского района, УМВД России по Невскому району Петербурга было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Подозреваемому избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Напомним, что в марте был другой инцидент, когда мужчина избивал ребёнка. Несколько дней подряд 20-летний житель Петербурга бил 9-месячную дочь своей молодой сожительницы. Девочка умерла в больнице 15 марта (подробности).