Морозное утро понедельника порадовало петербуржцев, предпочитающих зимнюю погоду в новогодние праздники. С утра 29 декабря столбики термометров в Петербурге показали -15 градусов, по области и до -23. Но синоптики уверяют - мороз в Петербурге ненадолго.

Если во вторник в городе еще ожидается до -7 в дневные часы, то уже в среду, в последний день года, наступит оттепель. Положительная температура воздуха установится в большинстве районов Ленобласти и в самом Петербурге. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

В Петербурге 31 декабря ожидается cильный мокрый снег и дождь с моросью. Температура воздуха - до +1-3 градусов. Такая погода сохранится и в первые три дня нового года. При этом синоптики прогнозируют сильный ветер - 2-3 января до 15-20 метров в секунду. В конце недели в городе вновь похолодает.  Атмосферное давление в течение всей недели будет понижаться.

В целом, не считая первых дней января, новогодние каникулы будут достаточно прохладными. С 4 и по 12 января в Петербурге ожидается от -6 до -14 градусов в дневные часы.