В ночь на пятницу, 26 июня 2015 года, в Московском районе тушили сразу пять загоревшихся иномарок. На Дунайском проспекте около половины четвёртого утра началось возгорание – очевидцы предполагают, что это поджог.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти, в результате происшествия повреждения получили пять автомобилей: две иномарки Honda, у одной из которых пламя оплавило пластиковые ветрозащитные молдинги на дверях, а у второй – заднюю фару. Более серьёзно пострадал автомобиль Daewoo: он лишился багажного отсека и салона. Третья Honda лишилась салона и моторного отсека. А вот внедорожник Range Rover выгорел дотла и восстановлению не подлежит.

Пожар тушили силами двух пожарных расчётов, вызванных по адресу Дунайский проспект, 14. Ликвидировали возгорание через пятьдесят минут после его начала – в 4.20 утра.

Как пишут очевидцы в сообществе spb_today, предположительно, пожар был неслучаен: будто бы вблизи места, где стояли припаркованные автомобили, незадолго до начала пожара видели людей с канистрами. Выдвигаются предположения, что это был поджог.