Поздним вечером 10 июня на Пироговской набережной в Петербурге произошла авария с дорогим внедорожником и двумя иномарками. Фото ДТП с Land Cruiser в Выборгском районе города очевидцы выложили в Сеть 10 июня в 22.50. По словам очевидцев, после аварии дорогая иномарка загорелась.

"На Пироговской набережной ДТП: горит "Крузак", со встречки прилетел, пробка. Реанимация на месте", - сообщили очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург".

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу подтвердили информацию о ДТП.

"На Пироговской набережной у дома 19 произошло столкновение трех легковых автомобилей марок Toyota Land Cruiser, Kia и Skoda, - отметили в пресс-службе ведомства. - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации".

Как отметили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в результате ДТП пострадал один человек - водитель Land Cruiser. Мужчина получил травмы лёгкой степени тяжести. Он был госпитализирован.

Фото, выложенные с места ДТП на Пироговской набережной, активно обсуждали в соцсети.

"Водила жив, выпал, похоже, из окна, пока кувыркался «Крузак», – пишет очевидец в паблике в соцсети. - Cruiser не горит! Горела резина пока он обороты крутил".

Как отмечают очевидцы, дорогой внедорожник шел с превышением скорости. Не исключено, что водитель не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где задел Kia и Skoda. Обстоятельства аварии устанавливаются.