Уже в эти выходные у выпускников Петербурга состоится праздник "Алые паруса". Всю ночь с субботы на воскресенье в городе будет курсировать подземный транспорт и некоторые автобусы.

Как сообщили в пресс-службе петербургской подземки, для пассажиров на вход и выход в ночь с 25 на 26 июня будут открыты все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

Но пассажиров просят учесть, что в период с 02-00 до 04-30 26 июня в кассах станций метрополитена пассажиры в это время смогут приобрести только жетоны. Проход на станции будет осуществляться по жетонам и электронным проездным билетам.

Также в эти выходные петербуржцы и гости города смогут воспользоваться ночными автобусами. Транспорт будет курсировать по двум группам маршрутов, сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

В ночь с 24 на 25 июня с 0:00 до 06:00 будет осуществляться движение по маршрутам №№ 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, дублирующим линии петербургского метрополитена с интервалом 30 минут.

"В связи с закрытием движения по Троицком мосту в трассу маршрута № 2М вносятся изменения, - отмечают в пресс-службе предприятия. - Автобусы проследуют по наб. Лебяжьей канавки, далее Суворовская пл., Дворцовая наб., наб. Кутузова, Литейный мост, ул. Академика Лебедева, Боткинская ул., пл. Военных Медиков, Большой Сампсониевский пр., Финляндский пр., Сампсониевский мост".

Интервал движения автобусов составит 30 минут.