В Невском районе в Петербурге произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В автобусе марки "ЛиАЗ" маршрута №114, который следует от станции метро "Елизаровская" до Счастливой улицы, произошло возгорание. Пассажиры почувствовали дым, о чём сразу же сообщили водителю. В этот момент в автобусе находилось 5 человек - кондуктор с водителем и 3 пассажира. Все они успели покинуть транспорт до приезда пожарных. Никто не пострадал.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сообщение о возгорании в общественном транспорте поступило на пульт дежурного "01" в 13.55 в среду, 29 октября. К моменту прибытия на место экстренной остановки автобуса в районе дома 48 по улице Седова, пожарные уже обнаружили автобус горящим изнутри. Как видно на фото с метра происшествия, салон автобуса значительно пострадал. Также для тушения пришлось опрокинуть пассажирский автобус набок. Были выбиты стёкла.

"Произошло возгорание в моторном отсеке, в результате чего огонь перешёл в салон, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. - Обгорели сидения на площади 5 кв. метров. Всего в автобусе находилось 5 человек: 3 пассажира, кондуктор и водитель. Все покинули автобус до прибытия пожарного подразделения".

Пожар был ликвидирован меньше, чем за 10 минут - в 14:08.

К ликвидации последствий происшествия привлекалось 2 единицы техники от МЧС и 10 человек личного состава. На место происшествия также прибыли сотрудники ГИБДД. Так как во время тушения пожара автобус находился на проезжей части, пришлось временно частично ограничить движение.