Сразу на двух улицах Невского района Петербурга простаивали трамваи утром в пятницу, 20 февраля. По словам очевидцев, непросто было добраться до метро "Улица Дыбенко". Как минимум с 09-30 до 09-50 трамваи стояли в оба направления. Причём от Искровского проспекта до торгового центра Spar стояло около 10 трамваев, от метро - всего лишь три. При этом никаких последствий ДТП на улице Дыбенко замечено не было.

"В одном из трамваев забыли пакет, - рассказали Metro в пресс-службе "Горэлектротранса". - Пришлось, согласно инструкции, высаживать пассажиров и вызывать полицию для проверки подозрительного бесхозного предмета".

Как уточняют очевидцы, оцеплен был вагон № 7308. Спец.службы прибыли для проведения проверки. К счастью, ничего опасного или подозрительного в забытой полиэтиленовой сумке не оказалось. Движение трамваев было возобновлено около 10 утра.

Другой транспортный коллапс произошёл на пересечении Народной улицы и Дальневосточного проспекта.

"На перекрёстке произошло столкновение двух автомобилей на трамвайных путях, - пояснили Metro по поводу этого случая в пресс-службе предприятия. - Трамваи не ходили 24 минуты. В 9-30 движение было возобновлено".