Мальчик 2008 года рождения выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома 43 по улице Крыленко в Невском районе Санкт-Петербурга. Это произошло днём во вторник, 24 февраля, около 15.10. Он находился в квартире вместе с мамой, уточняет АН "Оперативное прикрытие". Малыш в результате падения из окна получил серьёзные травмы.

Он был госпитализирован с ушибами головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, травмой живота, компрессионным переломом позвоночника и закрытым переломом костей таза. Мальчика доставили в Детскую городскую больницу №5.

По предварительным данным, несчастье произошло из-за недосмотра матери. В поле зрения органов опеки женщина не попадала. Сына воспитывала одна.

Позднее стало известно, что мальчика привезли в Петербург на лечение. Мать с ребёнком прибыла в Петербург из Республики Хакасия. Мальчик проходил лечение в одном из стационаров города, где ему исправляли родовую травму.

"Обстоятельства происшествия выясняются. По предварительной информации, мама, находящаяся с сыном в квартире, ненадолго отвлеклась. Ребенок залез на подоконник, открыл окно и упал вниз", - сообщает пресс-служба петербургского детского омбудсмена.

Дело находится на контроле ГУ МВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга.

Напомним, что неделю назад произошёл аналогичный случай в Красногвардейском районе Петербурга. 17 февраля мальчик 2011 года рождения выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже дома 28 по Гранитной улице. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб печени и лёгких.