Полицейские Невского района устанавливают причины и обстоятельства несчастного случая, произошедшего накануне вечером в районе Обухово. Около полуночи правоохранители получили сообщение из детской городской больницы, что в районе 23 часов к ним в тяжелом поступил шестилетний мальчик, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным "Русской службы новостей", полученным от персонала медицинского учреждения, во время прогулки с мамой, около дома 3 по Рабфаковской улице под ногами мальчика просел асфальт и он провалился в образовавшуюся яму с горячей водой в результате чего получил сильные ожоги ног. Сейчас ребёнок находится в реанимации.

В ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" пояснили, что за несколько часов до происшествия на участке трубопровода произошла авария, которую устранили работники аварийной службы предприятия.

Напомним, позавчера вечером, опять же в Невском районе, в сквере на углу улиц Ворошилова и Латышских стрелков, в канализационный люк упала четырёхлетняя девочка. К счастью, там не было воды и ребёнка из люка достала мама при помощи прохожих. Девочку отвезли в больницу, где её осмотрели медики, и не обнаружив угроз для здоровья, выписали домой.