Накануне вечером, 15 ноября 2015 года, в полицию поступил звонок от петербуржца, который стал невольным свидетелем массовой драки. ЧП произошло на перекрёстке улиц Маршала Захарова и Доблести.

Выехавший на место патруль обнаружил нескольких человек – были задержаны трое петербуржцев 25–27 лет, участвовавших в массовой драке.

– В результате трое граждан, Арсений Г, Дмитрий С, И Рафаил К, 25-27 лет, были доставлены в отдел полиции для установления обстоятельств драки, двое других, Сергей П. и Рафик К, с различными повреждениями доставлены в больницу, – сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По предварительным данным, конфликт произошёл между автомобилистами и пешеходами. Петербуржцы, которым машина перегородила дорогу, высказали ряд претензий, на что получили словесный ответ. Среди прохожих оказался боксер, из-за которого находившиеся в авто и были повержены, пишет " Фонтанка".

Сергей П. и Рафик К. были госпитализированы в одну из городских больниц. Медики диагностировали у них черепно-мозговые травмы, ушибы грудной клетки и лица.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.