На углу набережной Лейтенанта Шмидта и 16-й линии Васильевского острова утром в среду, 4 мая, столкнулись пассажирский автобус, иномарки «Крайслер» и «Шевроле», сообщают очевидцы в социальных сетях. 

Как рассказал в паблике «ДТП и ЧП/Петербург» один из пассажиров автобуса - участника аварии, первым автобус ударил чёрный крайслер, затем зацепил белую «Шевроле», припаркованную на обочине. 

По данным « Вестей», после удара одну из машин, в которой никого не было, выкинуло на пешеходный переход, а вторую выбросило в столб на набережной. В результате машина загорелась. Её помогли потушить очевидцы аварии.

По словам свидетелей, автобус выезжал на перекресток в то время, как жёлтый сигнал светофора менялся на красный. 

– Понятно, что это мгновение, как и то, что автобус моментально остановить невозможно. Это как раз тот спорный момент, когда каждый пытается "проскочить, – отметил один из петербуржцев в паблике «ДТП и ЧП/Петербург».  – В автобусе были пассажиры, экстренно тормозить он не мог. Черная машина не с линии ехала, а выполняла разворот. Поэтому ему не обязательно было ждать именно зеленого света с линии.

По словам очевидцев, в жуткой аварии на Васильевском острове чудом никто серьёзно не пострадал. Только один из водителей получил незначительные ушибы.