Около часу ночи в среду, 22 июля 2015 года, на съезде с путепровода в посёлке Лисий Нос произошла серьёзная авария. По предварительным данным, в ДТП оказались вовлечены не менее шести автомобилей и один рейсовый автобус.

Как сообщали очевидцы происшествия в сообществе spb_today, виновником ДТП, по всей видимости, оказался пьяный водитель, который вылетел на своей иномарке на встречную полосу движения.

Предполагаемый виновник аварии пытался укрыться в кустах, однако оттуда его извлекли несколько мужчин, невольно оказавшихся участниками дорожного инцидента. По свидетельствам очевидцев, мужчина был настолько пьян, что с трудом держался на ногах, однако кричал, что он "мент" и чтобы "все свалили".

Чуть позже на место происшествия прибыл автомобиль инспекторов ДПС, которым предстоит доподлинно установить все обстоятельства аварии. Нетрезвый водитель был вынужден пройти  освидетельствование на содержание алкоголя в крови. В случае если он в действительности окажется сотрудником МВД, ему, по всей вероятности, грозит увольнение и ответственность за ДТП в соответствии с действующим законодательством.

Сведений о пострадавших в массовой аварии в Лисьем носу не поступало. Обстоятельства происшествия выясняются.