Гибель одного из сотрудников дипмиссии официально подтвердило посольство Турции в России, передают РИА Новости. В настоящее время турецкое консульство в Петербурге обсуждает данный инцидент с властями региона.

Ранее появилась информация об ужасном ДТП, произошедшем в субботу, 19 сентября, в Ломоносовском районе Ленобласти. По словам свидетелей, на КАД перед съездом на Низино иномарка Hyundai Sonata с дипломатическими номерами столкнулась с фурой и перевернулась. Два человека, находившиеся в легковушке, скончались.

"Я говорил с водилой фуры, он ехал по правой около 60, а соната в него влетела. Она нас обогнала как стоячих, мы 120 ехали, думаю, соната шла 170-180. Ну и как-то странно она перестраивалась,через две полосы вправо обгоняла. Я подумал - " во дает", и только скрылись из виду и столб пыли, как будто взрыв, подъехали - лежит на крыше", - написал в группе "ДТП и ЧП/Петербург" один из очевидцев случившегося под ником Миха Федоров.

Один из погибших - 38-летний мужчина - оказался водителем в турецком консульстве. Второй жертвой аварии стала 53-летняя россиянка. По данным издания 47news, женщина была зарегистрирована в городе Иваново.