Накануне днём, в субботу, 5 сентября 2015 года, в Курортном районе Петербурга, на повороте к посёлку Белоостров, произошла страшная авария. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 13 часов на Новом шоссе, за 1 километр до Белоострова, столкнулись "Лада" и легковая иномарка.

В аварии погибла пассажирка "Лады", водитель находится в тяжёлом состоянии. Как сообщается, в автомобиле было пять человек: погибшая женщина, её муж, а также их дети: мальчик 2008 года рождения и две девочки (2006 и 2013 годов рождения). В иномарке тяжело пострадала женщина. Раненых госпитализировали с места происшествия в городские больницы.

Спасатели сообщают, что в ликвидации последствий аварии участвовали 5 сотрудников МЧС и одна единица специальной техники. На месте происшествия работала полиция, которой предстоит выяснить обстоятельства ДТП.

Очевидцы в сообществе  spb_today предполагают, что один из водителей столкнувшихся автомобилей вылетел на большой скорости на встречную полосу движения, что и послужило причиной трагической аварии.