В пять утра 29 декабря у дома №62 по проспекту Славы во Фрунзенском районе Петербурга прорвало трубу с горячей водой. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС города. 

- Обнаружен дефект на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 150 мм, - рассказали Metro в ведомстве, - На пониженные параметры переведено 3 здания. Погибших и пострадавших нет. Движение автотранспорта не ограничено.

На месте работают специалисты. По предварительным данным, время завершения работ по устранению прорыва - 14 часов понедельника, 29 декабря.

Добавим, минувшей ночью в Петербурге резко похолодало. Столбики термометров опустились до отметки в -15 градусов. Возможно, мороз и стал причиной прорыва трубы.

По прогнозу синоптиков, мороз сохранится в городе и предстоящим днем и ночью. Во вторник ожидается около -8-6 градусов мороза. А затем в город придет потепление.

31 декабря температура воздуха поднимется до 0 градусов, пройдет сильный мокрый снег. В первые три дня нового года в Петербурге ожидается до +2 градусов днем, небольшой снег с дождем, ночью около 0.