Ночью 28 декабря при задержании двоих подозреваемых в ограблении ювелирного салона пострадали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

Все произошло во Фрунзенском районе Петербурга сразу после полуночи в понедельник, у дома №5 по Балканской площади.

- Двое мужчин во время проверки документов оказали сопротивление двум сотрудникам патрульно-постовой службы полиции Фрунзенского района Петербурга и нанесли им телесные повреждения, - рассказали в пресс-службе ГУВД города.

Один из сотрудников полиции в качестве предупредительного сделал выстрел в воздух, после чего подозреваемые были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции.

- В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Двум сотрудникам полиции потребовалось оказание медицинской помощи, - сообщили в ГУВД.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы. Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

При себе у задержанных было обнаружено и изъято 11 дорогостоящих часов и 182 цепочки, предположительно, золотые. Полиция устанавливает причастность данных лиц к совершению грабежей на территории Петербурга.

Руководством Главка принято решение о поощрении данных сотрудников полиции за проявленный профессионализм