На пересечении Петербургского шоссе и Ленинградской улицы произошло серьёзное ДТП. В аварию попали как минимум три автомобиля: "Рено", микроавтобус "Мерседес Спринтер" и "Митсубиси Паджеро". В одном из автомобилей, "Мерседесе", были экскурсанты – подростки из Франции, которые приехали в Северную столицу в качестве туристов. Авария произошла около половины первого дня среды, 22 апреля 2015 года.

По предварительным данным, травмы в результате аварии получили как минимум семь человек. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, лёгкие травмы могли получить от четырёх до восьми 15–16-летних подростков – туристов из Франции. Четверых из них с травмами лёгкой и средней степени тяжести госпитализировали.

– В результате дорожной аварии в Пушкине пострадали дети, приехавшие из французского города Люксон на экскурсию в одну из городских школ. Четверо детей осмотрены на месте, четверо направлены в лечебные учреждения, – цитирует "Интерфакс" источник в УГИБДД. – Кроме того, в "Рено" пострадал водитель, в "Мерседесе" пострадали мужчина  и женщина – они получили травмы средней степени тяжести.

На месте работают сотрудники ГИБДД и медики. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Очевидцы в сообществе spb_today сообщают, что на выезде из Пушкина образовалась пробка из автомобилей, скорость движения не превышает пяти км/ч.

– На выезде из Пушкина от "Египетских ворот" и дальше все стоит!!! ДПС только что пролетели туда с мигалками. Объезжайте!!!! По возможности. – пишут очевидцы.