В Кронштадте из-за съёмок исторического детектива будет перекрыто движение в течение двух дней - 22 и 23 февраля. В воскресенье, 22 февраля, движение ограничено с 10:00 до 18:00, и с 6:00 до 23:00 в понедельник, 23 февраля на участке улицы Комсомола от Ленинградской улицы до Петровской набережной, на участке улицы Лебедева от улицы Комсомола до улицы Мануильского, а также на пересечении Манежного переулка с Красной улицей. Об этом напоминает портал "Водитель Петербурга".

Там будут проходить съёмки исторического детектива "Контрибуция". Кронштадт будет "изображать" Пермь. В основе сценария давняя одноимённая повесть потомственного пермяка писателя Леонида Юзефовича. Главные роли в картине сыграют Елизавета Боярская, Максим Матвеев и Евгений Дятлов. Подробнее о картине читайте в репортаже Metro - Сергей Снежкин приступает к съёмкам фильма "Контрибуция".

Съёмки также проходят на киностудии "Ленфильм". Команда "Мотор!" прозвучала уже 20 января 2015 года. Последним съёмочным днём станет 28 февраля, а уже осенью 2015 года картину обещают показать зрителям.