По подозрению в жестоком убийстве 37-летней женщины в Кронштадте накануне задержали 41-летнего кинолога АО "Кронштадтский морской завод". Как сообщили в ГУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти, по версии следствия, мужчина задушил, расчленил и выбросил в Финский залив тело своей приятельницы.

Как сообщается, 37-летняя петербурженка пропала без вести ещё в апреле 2015 года. Спустя некоторое время по факту ее пропажи было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 апреля 2015 года подозреваемый в убийстве Виктор Морозов и его знакомая выпивали в одной из квартир, расположенной  в доме 15 по Красной улице в г. Кронштадте. Внезапно вспыхнула ссора, Морозов набросился на приятельницу и задушил её.

После этого он отвёз её на территорию завода, на котором работал, и при помощи бензопилы, топора и полимерных пакетов попытался избавиться от тела. Части тела погибшей он утопил в акватории Финского залива.

Напомним, в мае и июне 2015 года МВД сообщало о чудовищных находках на берегу Финского залива. Так, 24 мая 2015 года в посёлке Лисий Нос рыбаки обнаружили правую женскую ногу. А в воскресенье, 21 июня 2015 года, около часу дня житель поселка Александровская в Курортном районе обнаружил страшную находку на берегу Финского залива – левую ногу, которая могла принадлежать женщине или ребёнку.

Конечность, выброшенная на берег волной, валялась на песке на линии прибоя Финского залива менее чем в полукилометре от загородного автомобильного кемпинга. Как сообщается, левая нога довольно сильно подверглась разложению.

Как сообщили в пресс-службе ГУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти, мерой пресечения подозреваемому в жестоком убийстве избран арест. Расследование продолжается.