В понедельник утром, 30 июня, дежурному службы "02" поступил звонок о том, что в Кронштадте возле остановки транспорта лежит мёртвый мужчина. Навес остановки был разбит.  Прибыв к дому №13 на проспекте Ленина около 7.00 сотрудники правоохранетильных органов констатировали смерть в результате огнестрельного ранения. 

Позднее стало известно, что погибший - приезжий из одной из азиатских стран. Он работал водителем маршрутки.

"В ходе оперативных розыскных мероприятий личность стрелявшего была установлена, - сообщает Metro источник в правоохранительных органах. - Им оказался 34-летний житель Ленинградской области из Приозерска Алексей Несамчный. Ранее он был судим по статьям за хулиганство и избиение. С 2006 года он находился в федеральном розыске по статье 105 (убийство)".

Почти восемь лет мужчина находился в федеральном розыске, но задержать удалось его только сейчас, когда он совершил очередное преступление.

Как выяснилось позднее, утром пострадал ещё один человек, который с огнестрельным ранением был доставлен в больницу. В 7.48 в полицию позвонили из городской больницы и сообщили пациенте. Он также гражданин другого государства, работал водителем маршрутки. Мужчина вместе с погибшим находился в районе остановки, когда Несмачный открыл стрельбу из обреза охотничьего ружья.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ и части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).