В Красном Селе пропала фура с кондитерскими изделиями – грузовик DAF с номерными знаками Ленобласти, после получения груза на одном из складов скрылся в неизвестном направлении. 

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", владельцы груза разыскивают автомобиль уже более 10 дней, но заявление в полицию поступило только вчера. Фура загрузилась в Красном Селе, на складе, расположенном на улице Свободы, ещё 13 ноября 2015 года.

К месту разгрузки машина так и не приехала, местонахождение водителя неизвестно. По заявлению владельцев сладостей проводится проверка; ущерб оценивается в 2 миллиона 167 351 рубль. 

Напомним, накануне в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили о похищении полутора тонн чеснока. Через интернет-сайт торговой компании некто заказал крупную партию чеснока. Когда в указанное время курьер привёз ценный груз, на месте встречи его поджидал мужчина на "Газели".

После того как все коробки с чесноком перекочевали из автомобиля сотрудника торговой фирмы, водитель "Газели" резко нажал на газ и скрылся, не заплатив за товар. В полиции сообщили, что сумма ущерба оценивается в 223 тысячи рублей. Проводится проверка.