В среду, 9 сентября 2015 года, в Петербурге несколько человек попали под колёса автомобилей. Как сообщают очевидцы в spb_today, рано утром в Колпино пенсионерку сбил автомобиль Skoda Oktavia, 65-летнюю женщину доставили в больницу. При этом, как сообщается, инцидент произошёл в зоне нерегулируемого пешеходного перехода около 7.15 утра.

Пожилая женщина получила многочисленные травмы. В тяжелом состоянии она доставлена в больницу. В обстоятельствах ДТП разбираются специалисты.

Кроме того, тем же утром в другом районе Петербурга, в Невском районе на улице Бабушкина, иномарка сбила женщину. Сначала сообщалось, что пострадавшая – пожилая женщина, позже – что речь идёт о молодой женщине. О её состоянии пока ничего не известно. 

Накануне, 8 сентября в 20:30 на 5-м километре дороги Стрельна – Пески – Яльгелево, по предварительной информации, автомобиль «Хёндэ Солярис» вне зоны пешеходного перехода сбил насмерть 41-летнюю женщину.

ГИБДД напоминает о жизненной необходимости соблюдать правила дорожного движения. В причинах и обстоятельствах аварий предстоит разобраться инспекторам ДПС.