Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Петербурга, жители Колпино обратились в районную прокуратуру с просьбой проверить производственные и складские помещения на Межевской улице, 26 A. У местных жителей возникли подозрения, что там нарушаются правила оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники правоохранительных органов в ночь с 27 на 28 января пришли с проверкой по указанному адресу (земля и постройки на ней принадлежать ООО «Колпин Г.Х. – Хлеб») и действительно обнаружили там оборудование для производства алкоголя, более полутора тысяч пустых бутылок, коробку с крышками для продукции, бочки со спиртом, бутылки с пищевыми ароматизаторами, ленты федеральных специальных марок для розничной алкогольной продукции, маркировочные наклейки и много другое.

Судя по снимкам, опубликованным пресс-службой петербургской прокуратуры, колпинский цех активно подделывал виски известной американской марки.

В результате проверки сотрудники колпинской прокуратуры изъяли у подпольного производителя 16 тысяч 177 литров крепких алкогольных и спиртосодержащих напитков, восемь бутылок пищевых ароматизаторов, 1 тысячу 524 бутылки, федеральные специальные марки, а также 1 тысячу литров спирта. 

В настоящее время правоохранители продолжают проверку и устанавливают виновных в организации нелегального «завода».