Сразу несколько сообщений о кабанах в Петербурге появились за сутки в соцсетях. Люди рассказывают о том, что дикие животные добрались до городских кварталов, и без стеснения бродят по паркам и даже плавают в пруду.

Накануне вечером женщина собщила, что заметила в лесопарке Александрино (между пр.Ветеранов и пр. Народного Ополчения) кабана, настроенного весьма агрессивно. Он якобы даже  напал на женщину, гуляющую с собакой.

"В лесопарке Александрино, Кировский район, часть между Ветеранов и Народного Ополчения бегает кабан. С такими новостями вернулась моя мама с прогулки с собакой. Напал на женщину, гулявшую с собакой. Она-то и предупредила мою маму, что туда ходить не стоит. Милиция отказалась выезжать. МЧС прислала пожарных, которые не имели спец.оборудования для отлова", - сообщила местная жительница.

Возможно, этого же кабана и его друзей спустя несколько часов заметил в районе дома №16 по улице Голикова местный житель. Он рассказал, что в два часа ночи 13 октября три довольно упитанных кабана переплыли пруд около дома и направились в сторону проспекта Стачек. 

"Думал, что померещилось, но нет! Жаль, фото сделать не успел. Все кто за рулем в столь поздний час - будьте внимательны", - написал в паблике ДТП и ЧП петербуржец.

Добавим, на прошлой неделе уже появлялись сообщения о кабанах на кольцевой дороге в Петербурге. Диких зверей, вышедших на трассу в ночное время, сопровождала машина ДПС. Это попало на видео.

А ранее кабан был замечен на КАД в районе съезда на дамбу у Ломоносова.