На извилистом участке дороги в Карелии водитель автобуса не справился с управлением. Машина с туристами из Петербурга съехала в кювет и опрокинулась на правый бок. К счастью, обошлось без жертв. Трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших - девочка 2003 года рождения. Пострадавшие были доставлены в Лахденпохскую центральную районную больницу. Ещё семи пассажирам первая мед.помощь была оказана на месте ДТП. Им госпитализация не потребовалась.

"7 января 2015 года в 13:10 подразделение Пожарной части № 26 г. Лахденпохья прибыло для оказания помощи при происшествии на дороге по адресу: Лахденпохский район, 226 км а\д А-121, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по республике Карелия. - Съезд автобуса в кювет".

Авария в Карелии с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Санкт-Петербурга на экскурсию в карельский город Сортавала, произошла 7 января около 12:40 по на трассе между городом Лахденпохья и поселком Мийнала.

В ГИБДД Карелии уточнили ТАСС, что водитель автобуса, житель Санкт-Петербурга, в момент управления транспортным средством был трезв. Сейчас устанавливаются все обстоятельства аварии и возможные причины происшествия.