Утром в четверг, 30 июля 2015 года, на Мурманском шоссе в серьёзное ДТП попало маршутное такси и микроавтобус. По предварительным данным, в аварии пострадали семь человек.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, "Газель" столкнулась с маршруткой марки ПАЗ около 11.45 утра. Маршрутное такси выполняло маршрут №468. Авария произошла на 29 км Мурманского шоссе. 

По предварительным данным, пострадали в аварии семь человек. Степень полученных ими травм медики оценивают как лёгкой и средней тяжести. На месте работают бригады скорой помощи, инспекторы ДПС.

– У меня муж там разметку делает, автобус нёсся на большой скорости и вписался в машину РАЗМЕТКИ, вроде как все живы, но с травмами, скорая на месте, – написала одна из пользовательниц соцсетей в сообществе spb_today.

На видео, которое снял и выложил в сообщество один из свидетелей происшествия, заметно, что маршрутное такси вылетело за пределы трассы и накренившись стоит на обочине. Видно, что маршрутка врезалась в дерево и повалила его. На месте аварии находился также реанимобиль, в котором на носилках лежал один из пострадавших.