Трагедия случислась на 91 км дороги Комсомольское-Приозерск около девяти часов вечера накануне, 28 апреля. Двое мужчин ехали на мотоцикле по трассе, когда на дорогу внезапно выскочил лось, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель мотоцикла и его пассажир от сильнейшего удара погибли на месте происшествия. Обоим мужчинам около 30 лет. Лось также скончался от полученных травм, добавили в УГИБДД.

Добавим, случаи ДТП с участием лосей происходят в Ленобласти нередко. В целях профилактики подобных аварий во многих странах и в некоторых регионах России на загородных трассах устанавливают проволочные ограждения, чтобы животные не могли выйти из леса.

Но под Петербургом подобных заборов почти нет. Автомобилисты в блогах рассказывают о направлениях в Ленобласти, где на дорогах запросто можно встретить крупного лося.

"Выборгское, Приозерское, Светогорское направления -  нет никакого ограждения, а лосики там активно бегают", - пишет Людмила Алексеева.

"Лоси и по Тосненской объездной бывает бегают, лично видел", - сообщает Михаил Соколов.

"В понедельник ехала Выборг-Светогорск, на дорогу выбежали два лосёнка (темно и я их ослепила - так они метались по дороге явно не понимая куда бежать). Выключила фары -  убежали с дороги. Минуты 3, наверное, скакали) будте бдительны!", - поделилась своими наблюдениями Наташа Фот.