Вечером 6 июля на въезде на КАД в сторону Кронштадта произошла серьёзная авария, в результате которой погибли три человека и четверо получили травмы различной степени тяжести. Как уточнили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, столкновение произошло в 17.40 на пересечении улицы Евгения Ефета и Краснофлотского шоссе.

Фото с места ДТП очевидцы выложили в Сеть в 18.24.

"На Петергофском шоссе у выезда на Таллинское шоссе и Кронштадт автобус с детьми столкнулся с легковушкой, - пишут очевидцы. - Скорая на месте. Труп на носилках и за рулём машины. Детей успокаивают взрослые. Затора почти нет, но объезд по встречке".

Как уточнили в отделе пропаганды УГИБДД, погибли водитель и два пассажира Ford Focus, мужчина и две женщины. В автобусе травмы получили четверо, в том числе двое детей. Одна из четверых пострадавших - женщина - была госпитализирована с переломом руки.

По предварительным данным, по неустановленной причине водитель Ford Focus выехал на встречку и столкнулся с автобусом Higer. В момент столкновения в автобусе ехали 18 детей и 13 взрослых.

Устанавливаются все подробности ДТП, так как данные расходятся. Так, например, в администрации Петродворцового района "Радио Балтика" опровергли, что это был туристический автобус с детьми. Собеседник отметил, в ДТП попал автобус, который выполнял рейс из Ломоносова в Кронштадт. По данным администрации, машина двигалась с автобусом в попутном направлении и врезалась в транспортное средство во время обгона.

Выясняются все детали смертельного ДТП.