Инцидент случился 23 июля около шести вечера в одном из детских оздоровительных лагерей, который находится в Курортном районе Петербурга. О произошедшем сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. 

-  11-летняя девочка прыгнула из окна второго этажа, получив при падении тяжелые травмы головы, - рассказали Metro представители детского омбудсмена, - Ребенок был госпитализирован в городскую больницу, врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, переломы теменной и височной костей.

Как стало известно Metro, 11-летняя девочка отдыхала в лагере уже вторую смену. В лагере рассказали, что подросток воспитывается в неблагополучной семье.

По рассказам очевидцев, девочка хотела доказать свою храбрость, и не раз заявляла, что для этого намерена прыгнуть со второго этажа.

Сейчас пострадавший ребенок находится в реанимации. Состояние здоровья девочки тяжелое, но стабильное. Родители ребенка пока в больнице не появлялись. Проверку обстоятельств происшествия проводит следственный отдел Курортного района.