Первого июня 2016 года, в День защиты детей в Петербурге в детский центр, расположенный на Мебельной улице в Приморском районе города, неизвестный злоумышленник швырнул бутылку с зажигательной смесью.

Как сообщается, инцидент произошел около двух часов ночи. Ночью в детском центре был только охранник, он сам повреждений не получил и, таким образом, в ЧП не пострадал никто. В эвакуации по очевидным причинам также не было нужды.

По предварительным данным, в помещении произошло задымление, возгорание быстро ликвидировали. Охранник сообщил вызванным на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов, что видел, как с места происшествия (вскоре после броска "коктейля Молотова" в окно) скрылся автомобиль "Форд Фокус" черного цвета.

Кроме того, злоумышленник попал в поле обзора камер видеонаблюдения. Известны приметы предполагаемого преступника: неизвестный мужчина с бородкой был одет в темную куртку с капюшоном и темные спортивные штаны, на голове кепка, поверх кепки капюшон. Он разбил стекло камнем и бросил внутрь помещения бутылку.

Полиция разыскивает подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.