Министерство культуры РФ сократило ставку художественного руководителя Цирка на Фонтанке (цирка Чинизелли) в Петербурге. Ранее этот пост занимал Вячеслав Полунин. Истекший в марте 2016 года контракт с ним продлевать не стали. Об этом рассказали Metro в ФКП Росгосцирк 14 апреля.

"Минкульт приняло решение о сокращении ставки художественного руководителя Цирка на Фонтанке. Михаил Смородкин по-прежнему остаётся директором цирка. То есть, информация о том, что его назначат на должность худрука, не верна, - рассказала Metro пресс-секретарь генерального директора ФКП Росгосцирк Анна Чалбышева. - В связи с истечением срока Вячеслава Полунина Росгосцирк решил сделать ему заранее творческое предложение. И он на него согласился. Вячеслав Полунин возглавит Дирекцию новых программ Росгосцирка".

Напомним, ранее также обсуждался и такой вариант, что Вячеслава Полунина на должности худрука сменит дрессировщица Карина Багдасарова.

СМИ: Худруком Цирка на Фонтанке вместо Полунина просят назначить Багдасарову (подробнее...)

"Профсоюз Цирка на Фонтанке предложил Карину Багдасарову в качестве кандидата на должность худрука цирка, - подтвердила Анна Чалбышева. - Но так как Владимир Мединский принял решение ликвидировать должность художественного руководителя, в цирке Чинизелли не будет худрука".