В одной из квартир в Петроградском районе Петербурга был устроен игорный клуб. Сотрудники прокуратуры совместно с СК РФ по Санкт-Петербургу в ходе проверки выяснили, что на 7-м этаже дома 74 на Большом проспекте Петроградской стороны постоянно проводились турниры по покеру. В них всегда принимали большое количество участников, часть их которых привлекалась посредством смс-рассылки.

В сообщении пресс-службы прокуратуры от 5 ноября отмечается, что также было установлено, что организаторы игорного клуба распространяли листовки на улице в Петроградском районе.

После того, как прокуратура и следователи вышли на этот клуб, из помещения были изъяты 10 столов для игры в покер, 10 игровых автоматов, фишки и плазменные панели, на которых транслировался ход проведения турнира.

В настоящее время сотрудниками УМВД проводится проверка. В ближайшее время планируется установить лиц, которые причастны к организации азартных игр в квартире в жилом доме.

Прокуратурой района решается вопрос о направлении искового заявления в суд, чтобы изъятое оборудование было признано бесхозным и обращено в доход государства.