Почти 400 единиц техники готовы выйти на уборку снега в центральных и южных районах Петербурга 23 декабря. Об этом накануне сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству. По данным пресс-службы, количество уборочной техники удвоится сразу в семи районах города: Центральном, Адмиралтейском, Невском, Московском, Фрунзенском, Петроградском и Василеостровском.

"Мы уже перешли на усиленный режим работы, обильные осадки ожидаются во вторник утром", - передаёт пресс-служба слова председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского.

В этот день на линию выйдут около 400 снегоуборочных машин и фронтальных погрузчиков. В случае сильного снегопада количество специалистов по ручной уборке будет оперативно увеличено до 1 тысяч человек.

Напомним, что накануне метеорологи подтвердили прогноз на неделю, согласно котрому ожидаются неблагоприятные погодные явления, в том числе обильный снег. После этого прошло совещание с руководителями всех автоколонн предприятия ГУДП "Центр", которое отвечает за комплексную уборку проезжей части и тротуаров. На нём было определено количество выделяемой техники на период ночной и дневной уборки снега.