Накануне в отделении полиции, расположенном на 6-ой Советской улице в Петербурге, произошёл пожар. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, на пульт дежурного информация о пожаре поступила в половине шестого утра 13 июня.

Как выяснили прибывшие на место происшествия пожарные, горели кабинеты в цокольном этаже жилого дома, где расположено отделение полиции. На то, чтобы локализовать возгорание, огнеборцы потратили час времени. Во время пожара из здания пришлось эвакуировать шесть человек. Кроме того, как сообщается, спасателям некоторое время не удавалось проникнуть в помещение – окна в отделении зарешечены и заперты, а тяжёлая металлическая дверь долго не поддавалась.

После того как возгорание было потушено, был произведён осмотр места происшествия. Выяснилось, что на решётке одного из окон, выходящиз на улицу, была перекушена дужка замка. Кабинет, в котором расположено окно, больше других пострадал от пожара, что дало основания предполагать, что кабинеты были подожжены.

Чуть позже выяснилось, что из кабинетов пропали некоторые вещи. Как пишет "БалтИнфо".
, преступники взломали решетку окна, проникли в кабинет начальника отдела, похитили из него металлический ящик, а затем подожгли помещение и скрылись. Позднее невдалеке от места происшествия был обнаружен опустошённый металлический ящик, из которого неизвестные злоумышленники извлекли мобильный телефон и остальные хранившиеся там вещи.

Как сообщил начальник отдела полиции, служебная документация похищена не была. Однако при пожаре уничтожены оказались компьютер и некоторое количество документов.

До заключения экспертов уголовное дело о поджоге возбуждаться не будет, однако следствие уже идёт – уголовное дело возбуждено по факту кражи.