Ботанический сад при СПбГУ пристроил пушистых декоративных кроликов в добрые руки. Ушастых зверюшек, которые нуждались в доме и хозяине, было всего четыре: трое взрослых и один крольчонок.

"В основном, новыми хозяевами стали студенты, - рассказала Metro администратор паблика "Ботанический сад СПбГУ" Екатерина Ковалёва. - Сотрудники сада провели краткий инструктаж по уходу за ними, так что можно не беспокоиться за кроликов. Новые хозяева знают о том, как ухаживать за ними".

Это была разовая акция, так как подобной живности в Ботаническом саду СПбГУ не водится. Там обитают разве что виноградные улитки в оранжерее с суккулентами, 25-летний карась у которого скоро появятся три соседа по аквариуму, два рака и жабы.

"В оранжереях зимуют ещё тритоны, - рассказывает Екатерина. - Летом их относим в пруд на территории сада. Также после зимовки в теплых краях вернулись дикие утки-чайлдфри. Они проводят здесь летний сезон уже много лет, но, как рассказывают старожилы, птенцов этих уток никто никогда не видел".

Попасть в Ботанический сад СПбГУ можно только будучи студентом этого вуза или же в день открытых дверей, о чём заранее сообщается в паблике в соцсети.