Куда сходить восьмого марта – вопрос, который большинство петербуржцев для себя наверняка решили. А для тех, кто к середине дня так и не смог ответить себе на этот животрепещущий вопрос, сотрудники Ботанического сада опубликовали сообщение.

Там 8 марта 2016 года возник настоящий ажиотаж – в Ботаническом саду расцвели тюльпаны и орхидеи, из-за этого скопились длиннейшие очереди. Сегодня последний день работы выставки "Мечты о весне", Ботанический сад открыт до 20 часов.

"5 марта к нам привезли несколько сотен веток японской сакуры из города Саката, префектура Ямагата. Их выставили в восьмой оранжерее в японском садике, -  рассказала Metro сотрудник Ботанического сада Александра Медведева. - Азалии в оранжерее цветут до конца марта, их сменяют рододендроны в соседних оранжереях. В парке в апреле первым зацветёт рододендрон Ледебура".

На субтропическом маршруте расцветают орхидеи, завязались плоды японской мушмулы, цветёт королевская бегония, появились первые листья на хурме и первые цветы на апельсинах.

Помимо тюльпанов, орхидей, азалий и подснежников, в оранжереях можно увидеть цветущие субтропические культуры, такие, как цитрусовые. Также сад готовится к цветению сакуры.

ВКонтакте" на официальной странице Ботанического сада сообщается, что сегодня посетителей больше, чем в предыдущие три выходных дня.

Людей просят приезжать после 17:00 мск, чтобы избежать очереди в кассу и в оранжереи. Уточняется, что касса сада работает до 19:00 мск.

В саду сегодня последний день работы выставки тюльпанов "Мечты о весне". Ботанический сад работает до 20:00 мск.